Вы используете устаревший браузер!

Чтобы использовать все возможности сайта,
обновите Internet Explorer до последней версии:

Или загрузите и установите любой современный браузер:

 
Книга
Интернет-магазин: с чего начать, как преуспеть
Проекты

WebMaster.SPb

Компания создана в 1999
году. Создано более 200
проектов и получено 9
профессиональных наград.

MediaCartel

Компания создана для
управления и развития
интернет-проектов.
На 01.03.07 в МК входит 9
интернет-проектов.

SeoExperts

Первое в С-Пб
рекламное агентство,
специализирующееся только
на SEOоптимизации.

Гаzета.SPb

Он-лайн газета
Санкт-Петербурга

Самое интересное
СПИК-2013 15 2013

Обновления на почту
Читать в Яндекс.Ленте

Формулы успеха
21 ноября 2010
На той неделе выступал перед студентами факультета экономики и менеджмента в Политехе. 

Аудитория была активная. Вопросы задавали правильные. 

 Обычно я рассказываю о своем бизнесе. А перед этой встречей понял, что нет особого смысла рассказывать о своем реальном опыте бизнеса. У каждого свой путь и моя история никак не поможет этим ребятам сделать свой бизнес. Единственное, что необходимо передать — это видение, правила работы с миром. Последнее время при общении с топами компаний мне интересно не как их бизнес устроен изнутри, а их видение, философия, отношение к миру. Как они пропуская через себя ресурсы превращают их в успех.

Вот и студентам я рассказал о ряде эффективных правил:

1) Не нужно маркировать событие. Как только вы навесите на событие ярлык — «трудно», «невозможно», «дорого», «не достижимо», вы сами снижаете свои возможности по достижению цели. Вы тратите энергию на то, чтобы обдумать, как вы будете решать те трудности, которые вы сами себе придумали. Не нужно маркировать, не нужно ставить себе преграды. Нужно просто определить цель, путь и необходимые ресурсы.

2) В каждом падении, в каждой сложной ситуации надо видеть возможность роста. Обычно люди боятся неудач. Они боятся сложностей и непредсказуемостей. Они бояться падать. Только если вы вспомните любую RPG-игру, вы поймете, что самый быстрый способ прокачать персонажа  —  идти через самые сложные задачи. Чем сложнее задача, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем проще идти дальше и тем вы успешней.

3) Все в этом мире зависит от вас. Т.е. если у вас нет денег  —  вы их просто не хотите. Запомните на будущее  —  у вас ровно столько денег, сколько вы их себе позволили. Если у вас повилось желание, значит сразу появились ресурсы на его выполнение. Вам надо всего лишь найти их.


Комментировать
Хочу сказать... Получить ответ на комментарий: