Вы используете устаревший браузер!

Чтобы использовать все возможности сайта,
обновите Internet Explorer до последней версии:

Или загрузите и установите любой современный браузер:

 
Книга
Интернет-магазин: с чего начать, как преуспеть
Проекты

WebMaster.SPb

Компания создана в 1999
году. Создано более 200
проектов и получено 9
профессиональных наград.

MediaCartel

Компания создана для
управления и развития
интернет-проектов.
На 01.03.07 в МК входит 9
интернет-проектов.

SeoExperts

Первое в С-Пб
рекламное агентство,
специализирующееся только
на SEOоптимизации.

Гаzета.SPb

Он-лайн газета
Санкт-Петербурга

Самое интересное
СПИК-2013 15 2013

Обновления на почту
Читать в Яндекс.Ленте

Про чиновников (часть I)
12 сентября 2012
Последний месяц было несколько дискуссий о чиновниках и их роли в социуме. Из них я понял, что чиновников ненавидят еще больше, чем бизнесменов.

Если бизнесмены просто уроды, которые отнимают деньги у трудового (честного) народа, то чиновники не только забирают деньги трудового народа, добытые потом и кровью, но и мешают ему жить своими постоянными новыми придумками и бюрократическими ритуалами.

И мера поощрения для них — от «уволить всех и сослать в Сибирь» до «расстрелять у ближайшего забора».

Для бизнесменов, кстати, обычная фраза — «отнять и справедливо поделить».

Условно я разделяю чиновников на три типа:
1) Белый Чиновник
2) Черный Чиновник
3) Серый чиновник (государственный предприниматель)

Как бы ни писала пресса, а честных (белых) чиновников в России хватает. Не могу сказать, что их большинство, но они точно есть.

Только обычно белые чиновники, не сказать что очень бедные, но уж точно совсем не богатые. Это люди, которые действительно любят свою Родину, и она отвечает им взаимностью :) но дальше любви обычно не идет :)

Данный типаж хорошо показан в «Наша Раша» в образе святого милиционера :)

Черные чиновники, это те, о ком постоянно пишет пресса — хамло, коррупционер, взяточник, хапуга, бюрократ. Думающий только о себе и своих интересах. Мое мнение, что их не очень много, но их яркость и фактурность затмевает всех остальных :)

Последнее время жить им все сложнее, поскольку люди начинают учиться отстаивать свои права и сразу готовы идти в Прокуратуру и Гаагский суд.

А интернет теперь позволяет предать огласке на весь мир любую информацию и дает возможность пожаловаться царю сразу напрямую :) ну или вице-царю :)

Серые чиновники, по моему мнению, составляют большинство. Это слуги государевы, которые стараются разумно совмещать баланс между личными интересами и интересами государства. Правильнее их называть государственными предпринимателями, поскольку они в основном руководствуются принципом «и Родине хорошо, и я хорошо заработал».

Они ценят свое место и возможности, которое оно им дает. Поэтому всячески стараются эффективно решать задачи поставленные руководством.

Причем, по моим наблюдениям страну двигает именно третья категория чиновников, поскольку белые чаще всего идеалисты, черные — жуткие эгоисты, а вот серые — циничные прагматики.

Что скажете, какие бывают чиновники?

Комментарии
27 ноября 2012 #
юрген
ответить
Еще наверно желтые есть. Слишком умные чтобы быть белыми, а от мысли перевоплотиться в черных или серых писают на ляшки от страха. Отсюда диагноз.
Комментировать
Хочу сказать... Получить ответ на комментарий: