Вы используете устаревший браузер!

Чтобы использовать все возможности сайта,
обновите Internet Explorer до последней версии:

Или загрузите и установите любой современный браузер:

 
Книга
Интернет-магазин: с чего начать, как преуспеть
Проекты

WebMaster.SPb

Компания создана в 1999
году. Создано более 200
проектов и получено 9
профессиональных наград.

MediaCartel

Компания создана для
управления и развития
интернет-проектов.
На 01.03.07 в МК входит 9
интернет-проектов.

SeoExperts

Первое в С-Пб
рекламное агентство,
специализирующееся только
на SEOоптимизации.

Гаzета.SPb

Он-лайн газета
Санкт-Петербурга
30 октября 2013
Отзыв от Северо-Западный института управления РАНХиГС:

16 октября в стенах Северо-Западного Института Управления (РАНХиГС) в рамках курса «Введение в специальность» для менеджеров выступил Андрей Рябых с темой «Что мешает нам стать богатыми?». Выступление получилось очень интересным для первокурсников. Андрею удалось провести интерактивное общении с ребятами и сформировать доверительную атмосферу. Спустя неделю, среди студентов было проведено анонимное анкетирование на тему, что запомнилось больше всего из лекции, и к каким изменениям настроила лекция Андрея Рябых. Итак, основные мысли, которые запомнили студенты:

11 декабря 2013
Гость «клуба интернет-буржуя» — Андрус Вахер — генеральный директор Бонниер Бизнес Пресс и генеральный директор Ажур-медиа.

В подкасте:
  • кто контролирует русские умы
  • почему у Делового Петербурга нет конкурента
  • новая метла по-новому метет или почему ушел Олег Третьяков
  • будущее «Фонтанка.ру» или что ждет самую читаемую газету города
  • запах тлена в типографиях или печатка жила, живет и будет жить
  • все о рынке СМИ Петербурга: прогнозы и тренды
  • технологии будущего: приговор или помощь традиционным СМИ
  • лояльность сотрудника или крепостное право
  • must read от Андруса Вахнера
  • а также: где готовят лучших журналистов, кто лучший редактор в этом городе, как бороться с конкурентами на рынке, ждать ли TV media и платного доступа к информации и многое другое.


Информационная справка:
ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс» — издатель ежедневной деловой газеты «Деловой Петербург» в Санкт-Петербурге.
ЗАО «АЖУР-медиа» — развивает самую читаемую интернет-газету Санкт-Петербурга «Фонтанка.ру», сайты «Фонтанка.фи» (новости о Финляндии), интернет-радио «Фонтанка.фм», медицинский сайт «Доктор Питер» и автомобильное издание «Водитель Петербурга».
31 января 2014
В России вступают в силу новые правила для работы интернет-сайтов. Уже с завтрашнего дня их можно будет заблокировать без разрешения суда и очень быстро, буквально за 60 минут. Принимать решение о закрытии будет прокурор или его заместитель. Сначала страничку заблокируют, и уже только потом её владельцу скажут, в чем была причина. Сейчас по закону администраторов сайта лишь уведомляют, что информация на их портале признана противозаконной и ее необходимо убрать. И только если это не сделано в положенный срок, ресурс вносится в черный список и становится недоступным на территории России. В "антиэкстремистском" же законе пункта о предварительном уведомлении владельца Интернет-странички нет. 

Авторы, а также сторонники документа убеждены: ужесточение закона избавит Сеть от незаконного контента. Эксперты с этой точкой зрения не согласны. По их словам, в законодательстве нет четких критериев, по которым ту или иную информацию можно отнести к экстремистской или призывающей к разжиганию национальной розни. И при желании в чёрный список можно включить почти любой ресурс. Вопросы у специалистов вызывают и новые полномочия прокуратуры. По их мнению, блокировка сайтов без решения суда - это явное нарушение основного закона страны.


06 мая 2014
Гость «клуба интернет-буржуя» — Сабина Кулиева — сертифицированный тренер НЛП, сертифицированный бизнес коуч в вопросах лидерства и эмоциональной компетентности.

Сабина занимается вопросами межличностной коммуникации, управлением ситуаций с конфликтом интересов, навыками влияния, мотивации, кросс-культуральными взаимодействиями, стратегическим планированием, планированием карьеры и личного развития.

В подкасте:
  • древнегреческий пантеон богов: система женских архетипов
  • тайное оружие: самый тиражируемый в масс-медиа женский архетип, против которого не устоит ни один мужчина
  • вопрос осознания и важность плавного перехода в другой архетип
  • как женщине не погибнуть в мужском мире
  • угроза современного общества: андрогинность
  • а также: архетип стервы и идеальной жены, самый социально поощряемый женский архетип 21 века, как понять и управлять своими симпатиями и многое другое....

Цитаты подкаста:
— ... идея равенства, но не одинаковости....



? #клубинтернетбуржуя

P.S. Подписывайтесь на iTunes-канал
01 августа 2017
Cпециальное мобильное приложение в одном только Google play скачали более 500 тыс. раз

Nemsis – это своего рода симбиоз Instagram и Bitcoin. За каждую минуту, проведенную на фото-портале, пользователю начисляют «нимы» - условную валюту, которую можно обменять на реальные товары из встроенного магазина или конвертировать, например, в рубли. Впрочем, пока такой возможности нет, «обменник» и сервис покупок создатели сайта обещают добавить до конца года. Кроме того, «нимы» можно получить от другого пользователя в подарок или заработать, размещая снимки на своей странице. Если авторам Nemsis в итоге удастся создать аналог криптовалюты, то проект ждет большое будущее, - считает Интернет-буржуй Андрей Рябых.

Попытки создать соцсеть, которая платит за посещение, предпринимались и раньше. Например, в 2014 году в Интернете активно рекламировался портал Tsu, обещавший делиться рекламной выручкой со своими пользователями за написание постов и приглашения друзей. Социальная сеть закрылась спустя полгода. Схожий проект – Surfory, появившийся в 2015 году, также просуществовал меньше года. Сейчас доменом этой соцсети владеет сервис по накрутке лайков в ВКонтакте и Facebook.

11 августа 2017
В Петербурге запустили специальный мессенджер для пассажиров скоростного поезда между двумя столицами

Мобильное приложение Two Capp позволяет налаживать контакты, а также переписываться с партнерами и коллегами во время длительной поездки. Чтобы увидеть всех пользователей программы в поезде, достаточно указать в анкете свои имя и фамилию, компанию и должность. К слову, в приложении доступен список будущих рейсов «Сапсана» на два месяца вперед, а значит, нужную встречу можно спланировать заранее. В теории идея хорошая, но на практике вряд ли найдется много желающих сообщать о своем присутствии, - рассуждает Интернет-буржуй Андрей Рябых.

Стоит отметить, что подобные нетворкинг-проекты недавно запустили сразу несколько иностранных авиакомпаний, в том числе Delta и South African Airways. Причем перевозчики пошли дальше. Так, некоторые мобильные приложения позволяют пассажирам бизнес-класса проводить удаленные консультации с различными экспертами. Впрочем, согласно статистике скачиваний, программы для общения на авиарейсах пока не нашли понимания со стороны пассажиров.



09 июля 2017
В Госдуму внесен законопроект, делающий нелегальными большинство способов обхода блокировок в Интернете. Текст закона подготовлен депутатами трех фракций, впервые с подобной инициативой выступал Совет безопасности России.

Государство и интернет: как не наступать на грабли «Спутника»

Предлагается обязать анонимайзеры и VPN-сервисы блокировать сайты из реестра запрещенных ресурсов. Роскомнадзор будет вести реестр запрещенных ресурсов и выявлять сети, сайты и программы, способные открывать к ним доступ, и направлять провайдерам уведомление с требованием раскрыть лиц, использующих способы обхода.

Провайдеры будут обязаны предупредить данных граждан о необходимости прекратить деятельность, а затем пресечь возможность обхода доступа. В противном случае Роскомнадзор блокирует доступ к сервису обхода блокировок. Кроме того, закон обязывает поисковые системы прекратить выдачу ссылок на заблокированные информационные ресурсы.

Методы, предложенные депутатами с подачи Совета безопасности, безусловно, будут работать. Другое дело, что ответом станет появление новых способов ухода от государственного контроля, не включенных в этот закон.

Метафорически выражаясь, мы наблюдаем за вечной битвой брони и снаряда. Сначала создают самый большой в мире снаряд, который должен пробивать любую броню. Потом изобретают самую мощную в мире броню, способную выдержать любой заряд. И так по кругу.

Никто не мешает всем желающим создавать закрытую часть Интернета, где все будет доступно, но только «для своих». Там могут существовать закрытые сайты, закрытые форумы. И если государство решит совсем все закрыть, то будут использовать именно такие методы.

Очередные поправки в законодательство напоминают нам, что мы плавно движемся в сторону китайского Интернета, где запрещено достаточно многое. На мой взгляд, это не положительная для нас тенденция.
Реклама

Но очевидно, что государство по просьбам трудящихся будет всячески пытаться ограничивать распространение той информации, которая представляется ему ненужной. На носу выборы, и нужно задействовать все способы, которые позволят провести эти выборы согласно действующему законодательству.

Андрей Рябых
https://www.dp.ru/a/2017/06/08/Budet_li_rabotat_zakon_o
23 марта 2017
 Операторы связи пугают неплательщиков налоговой службой. Комментарий
 

Российские операторы связи уведомили клиентов, что данные о полученных, но неоплаченных услугах отправлены в налоговую и с них придется заплатить подоходный налог. По новому закону неоплаченные услуги связи по истечении срока давности признаются получением экономической выгоды пользователем, оператор обязан направлять информацию о таких случаях в налоговые органы. К должникам смогут применяться и такие традиционные ограничения, как отказ в выезде за границу.

В подавляющем большинстве случаев мы говорим о копеечных услугах в диапазоне 100-200 рублей. Количество итераций, транзакций, которые операторы связи должны будут произвести, чтобы сообщить эти данные в налоговую инспекцию и дальше с этим разбираться, точно превысят сумму долга. В этом плане смысл действий операторов неясен.

Единственное возможное исключение – неоплаченные услуги за пользование роумингом, там речь может идти о более серьезных суммах. Бывает, что люди по возвращении из-за границы не оплачивают долг, а просто выбрасывают sim-карту. Мне кажется, что это заявление – способ напугать неплательщиков: кто-то ведь купится и заплатит долг. Но в целом клиенты отнесутся к этому с традиционным пофигизмом.

В самой идее есть определенная логика. Мол, мы вам предоставили услуги на 10 тыс. рублей, вы их не оплачиваете, в суд нам идти лень, и мы решили вас попугать. Но даже 10 тыс. рублей недополученной прибыли – это 1,3 тыс. рублей подоходного налога. Будет ли налоговому инспектору интересно заводить дело, в котором фигурирует такая сумма?

А ведь это будет не одно дело, а миллион дел, которыми мы завалим налоговую службу в дополнение ко всему тому, чем они уже занимаются. Мне представляется, что налоговая их пошлет куда подальше. И в следующий раз операторы могут пообещать, что отправят данные о неплательщиках Медведеву, а если все равно не заплатят – тогда Путину. А если и после этого не выплатят долг? Тогда останутся только Трамп, Организация объединенных наций и коллекторы.

Андрей Рябых
https://www.dp.ru/a/2017/03/21/Operatori_svjazi_pugajut_ne
28 ноября 2012
Интернет-буржуй Андрей Рябых в программе «Городские истории» о запуске клуба интернет-буржуя, выходе новой книги и планах на 2013 год. 

25 декабря 2012
Участвовал в юбилейном, 10-м, выпуске подкаста о практическом PR «Black&White» — это программа для практикующих пиарщиков, руководителей компаний и всех, кому интересен мир публичных коммуникаций. 

В подкасте: 
— Кому и зачем нужен персональный бренд. 
— Как не попасть в ловушку и не начать жить чужой жизнью. 
— Роль архетипов в формировании личного бренда. 
— Можно ли просчитать возврат от инвестиций в самого себя. 
— Как понять, что ты уже бренд. 

страницы