Вы используете устаревший браузер!

Чтобы использовать все возможности сайта,
обновите Internet Explorer до последней версии:

Или загрузите и установите любой современный браузер:

 
Книга
Интернет-магазин: с чего начать, как преуспеть
Проекты

WebMaster.SPb

Компания создана в 1999
году. Создано более 200
проектов и получено 9
профессиональных наград.

MediaCartel

Компания создана для
управления и развития
интернет-проектов.
На 01.03.07 в МК входит 9
интернет-проектов.

SeoExperts

Первое в С-Пб
рекламное агентство,
специализирующееся только
на SEOоптимизации.

Гаzета.SPb

Он-лайн газета
Санкт-Петербурга

Самое интересное
СПИК-2013 15 2013

Обновления на почту
Читать в Яндекс.Ленте

Благотворительность
В предыдущем посте я раскрыл «секрет», что всех богатых душит жаба.

«Жаба» — это программа расходования ресурсов с максимально минимальными издержками.

Все бы хорошо, но в какой-то момент, жаба захватывает человека настолько сильно, что начинает им полностью управлять и заставляет преклоняться перед материальными благами, превращая в мега скупердяя. Например, самая большая скряга современности Генриетта Хоуленд Грин умерла в возрасте 82 лет от сердечного приступа, который случился, когда она узнала, что ее служанка купила упаковку молока без скидки. После ее смерти в бюджет государства ушло более 20 миллиардов зеленых (наследников мадам Грин не оставила).

Поскольку мы не хотим закончить свои дни так же как Генриетта, то надо учиться брать жабу под контроль через правильное расставание с деньгами.

Для этих целей лучше всего использовать благотворительность. Потратить деньги не на себя, а безвозмездно отдать их другому.

Не скрою, когда я задумался об этом первый раз и решил выделить деньги, жаба меня конкретно подушила. Я немного «потерзался», а так ли действительно мне это надо. Потом авторитарным решением выделил конкретную сумму, которая потом была распределена на благие дела. Это серьезно помогло мне взять жабу под контроль и увидеть, за какие части тела и как она меня держит. Сейчас по результатам каждого полугодия из моей личной прибыли я формирую бюджет на благотворительность. Его распределением занимаются специальные люди, которым я доверяю.

Для особо циничных и прагматичных — если так сошлись звезды, что Вы не склонны помогать другим, считая, что «Homo homini lupus est» и, что каждый сам за себя в этом мире, то рассматривайте благотворительность исключительно в качестве морального отката. Бог Вам дает и надо часть ему занести. Напрямую вернуть Вы не сможете, а вот через благотворительность — эффективный путь. Действуйте по принципу «не получишь, пока не отдашь». Это избавит вас от лишних «душевных» терзаний, а делу поможет и не превратит вас в Кощея Бессмертного, тупо чахнущего над златом.

Комментировать
Хочу сказать... Получить ответ на комментарий: