Вы используете устаревший браузер!

Чтобы использовать все возможности сайта,
обновите Internet Explorer до последней версии:

Или загрузите и установите любой современный браузер:

 
Книга
Интернет-магазин: с чего начать, как преуспеть
Проекты

WebMaster.SPb

Компания создана в 1999
году. Создано более 200
проектов и получено 9
профессиональных наград.

MediaCartel

Компания создана для
управления и развития
интернет-проектов.
На 01.03.07 в МК входит 9
интернет-проектов.

SeoExperts

Первое в С-Пб
рекламное агентство,
специализирующееся только
на SEOоптимизации.

Гаzета.SPb

Он-лайн газета
Санкт-Петербурга
04 февраля 2014
С 1 февраля чиновники и правоохранители получили право блокировать сайты без санкции суда. На первый взгляд, закон работает, как часы, НО:

Конституция Российской Федерации (Статья 29) гласит:

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.



Источник
26 октября 2007

«Хочу сообщить собравшимся, что на сегодня мы завершили подключение всех российских школ к Интернету», — сказал первый вице-премьер РФ Медведев, выступая на конференции «Социально-экономическое развитие России: новые рубежи».

Меня развеселило, что в разных источниках называется разное число российских школ. :)

13 января 2007
Наступил 2007 год. Скоро начнется год кабана (для тех кто интересует - стихия нового года “огонь”, т.е. Год Огненной Свиньи).
Все астрологи в один голос утверждают, что это веселый, добрый и миролюбивый год для всех знаков зодиака. Год успеха для каждого, воплощения в жизнь самых дерзких мечт.
21 ноября 2007

Для тех кто не знает, WiMax (Worldwide Interoperability for Microwave Access) это технология позволяющая помимо обеспечения беспроводного доступа к интернету, так же обеспечить голосовую и видеосвязь.

16 января 2008

Наконец-то добрался до блога.
Первый пост в этом году посвящаю Санкт-Петербургу. Вернее его жителям живущим в сети. :)

Сколько их было в 2007 году и сколько будет в этом.

31 января 2014
В России вступают в силу новые правила для работы интернет-сайтов. Уже с завтрашнего дня их можно будет заблокировать без разрешения суда и очень быстро, буквально за 60 минут. Принимать решение о закрытии будет прокурор или его заместитель. Сначала страничку заблокируют, и уже только потом её владельцу скажут, в чем была причина. Сейчас по закону администраторов сайта лишь уведомляют, что информация на их портале признана противозаконной и ее необходимо убрать. И только если это не сделано в положенный срок, ресурс вносится в черный список и становится недоступным на территории России. В "антиэкстремистском" же законе пункта о предварительном уведомлении владельца Интернет-странички нет. 

Авторы, а также сторонники документа убеждены: ужесточение закона избавит Сеть от незаконного контента. Эксперты с этой точкой зрения не согласны. По их словам, в законодательстве нет четких критериев, по которым ту или иную информацию можно отнести к экстремистской или призывающей к разжиганию национальной розни. И при желании в чёрный список можно включить почти любой ресурс. Вопросы у специалистов вызывают и новые полномочия прокуратуры. По их мнению, блокировка сайтов без решения суда - это явное нарушение основного закона страны.


30 октября 2007

Компания MForum Analytics опубликовала свои прогнозы по росту интернет-аудитории:

  • за период 2003-2006 гг. среднегодовой темп прироста суточной аудитории составил 38%, шестимесячной аудитории – 31%;
  • шестимесячная аудитория интернета в РФ к концу 2007 г. составит 30,7 млн., прирост шестимесячной аудитории относительно 2006 года составит всего 10%;
  • суточная аудитория интернета в РФ к концу 2007 г. достигнет 11,8 млн. человек, прирост суточной аудитории относительно 2006 года составит 16%.
18 ноября 2007

Это цитата из интервью директора группы он-лайн сервисов ООО «Майкрософт Рус» Михала Чупа. Я тезисно приведу самое интересное из него:

16 января 2008

Наконец-то добрался до блога.
Первый пост в этом году посвящаю Санкт-Петербургу. Вернее его жителям, живущим в сети. :)

Сколько их было в 2007 году и сколько будет в этом.

23 января 2014
мнение рябых.jpg
предыдущая

страницы