Вы используете устаревший браузер!

Чтобы использовать все возможности сайта,
обновите Internet Explorer до последней версии:

Или загрузите и установите любой современный браузер:

 
Книга
Интернет-магазин: с чего начать, как преуспеть
Проекты

WebMaster.SPb

Компания создана в 1999
году. Создано более 200
проектов и получено 9
профессиональных наград.

MediaCartel

Компания создана для
управления и развития
интернет-проектов.
На 01.03.07 в МК входит 9
интернет-проектов.

SeoExperts

Первое в С-Пб
рекламное агентство,
специализирующееся только
на SEOоптимизации.

Гаzета.SPb

Он-лайн газета
Санкт-Петербурга

Самое интересное
СПИК-2013 15 2013

Обновления на почту
Читать в Яндекс.Ленте

Как понять, сколько денег мне нужно ?
Казалось бы такой простой вопрос — «сколько точно тебе нужно денег»? А каждый раз вызывает такие затруднения при ответе. 

Типичный диалог (беру выдержку прямо из своей VK группы): 

Я: Наталья, сколько Вам точно нужно денег? 

Н: Андрей, сколько денег я конкретно хочу  — не знаю, т.к. не знаю сколько надо, чтобы вложить во что-то и получать прибыль, надо ведь, чтоб деньги работали. Если бы был у меня миллион, я бы посоветовалась, например, с Вами, куда лучше его вложить. Если бы было 2 миллиона, то я открыла бы, например, охранное агентство и охраняла бы богатых людей. Когда начинаешь рассуждать, понимаешь, вроде и не много — миллион, уже как-то реально видно его. Но такой, как мне, надо, чтобы кто-то объяснял, я себе уже не верю. 

Я: а Вы выделите время и посчитайте, сколько точно денег Вам надо. 

Н: А как я узнаю сколько точно? 

Я: Решите, что именно Вы хотите, возьмите цены и «сплюсуйте». 

Н: Всё-таки надо сначала решить, что я хочу. В любом случае, решение найти самое трудное, т.к. магазин у нас открывать бесполезно, надо что-то продавать, например, в интернете или работать с ценными бумагами, например. Но кроме как «на магазин», мне денег банк не даст, я и так плачу ссуды, а взять их больше неоткуда. Так какая разница, сколько я хочу... 

Если у Вас возникают затруднения с определением точной суммы денег, то Вам поможет одно простое и эффективное упражнение: 

Представьте, что Вы племянник Дядюшки Скруджа из известного диснеевского мультика «Утиные Истории», т.е. Ваш дядя — не только утка, но и неограниченный финансовый ресурс. Он готов выписать Вам чек на любую сумму с единственными условием — Вы должны назвать точную цифру, указав, на что потратите деньги. Составьте список из всех Ваших желаний и потребностей. Включите в него расходы на одежду и еду, гаджеты, недвижимость, путешествия, собственное дело, машину, остров, самолет — все, чем бы Вы хотели обладать. В данном упражнении важны конкретные цифры, поэтому не поленитесь узнать реальные расценки на все позиции в Вашем списке желаний (это легко сделать с помощью рекламных каталогов, справочников, интернета). 

Выполнение этого занимательного задания может занять у Вас от пары недель до месяца, но результат будет стоить затраченного времени и труда.

Комментарии
30 августа 2012 #
Евгений
ответить
Позновательная статья, без всяких сомнений! Спасибо!
Комментировать
Хочу сказать... Получить ответ на комментарий: